Темный Дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный Дворецкий » Особняк Фантомхайв » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

но что случилось, Грель? Почему ее имя исезло из списка жнецов?
понятия не имею, граф. но можно сказать - небеса передумали. хихикнул жнец.
тут он заметил, что Лиззи очнулась. он подошел к ней и присел радом на корточки
Юнная Леди, с вами все в порядке? спросил он обеспокоенно.
интересно, увидела она что нибудь? а если да? сможет ли граф найти в себе силы что бы рассказать ей кто он? и все же странно что ее имя исчезло. просто так ничего не бывает... подумал он.

62

небеса передумали
Себастиан нахмурился. Такого просто не могло быть, небеса ничего не делали просто так. Себастьян медленно подошел к жнецу и тихо, совершенно безэмоционально сказал.
-Посмотри в книгу.-голос демона был холодным и безразличным, но если бы в комнате была гробовая тишина, можно было бы услышать как чье-то сердце колотится с бешеной скоростью. Ну и что, что Себастьян был демоном, что он теперь никогда не получит эту сладкую душу, что он остался в этом доме только потому, что ему приказали? За все то время, которое он провел в поместье Фантомхайвов с молодым графом, он успел привязаться к этому мальчику,и вот так просто расставаться с ним демону не хотелось совершенно. Хотя может Себастьян и сам до конца єтого не осознавал, но серде продолжало свой бешеный танец в ожидании ответа жнеца.

63

сзади к Грелю подошел Себастиан.
-Посмотри в книгу.
жнец крайне удивился, но все же заглянул в небольшую потрепанную и довольно толстую книжецу в красной обложкой.
открыв на нужном месте, он посмотрел на самую последнюю запись..
18 марта - ... прочитал он. зрачки у жнеца расширились и он захлопнул Кингу Жнеца. затем он обернулся и посмотрел на Себастиана. на его лице был страх и недоумение.
но такого не может быть! это вообще в первые что б в списке оказался демон! очень, осень странно...

64

Выражение лица Греля было шокирующим, впрочем Себастиан ни капельки не удивился.
-Значит ее жизнь была сохранена в обмен на жизнь...-почти шепотом сказал демон. Себастьян перевел взгляд на Сиэля. Тот все еще лежал в луже своей крови. Дворецкий подошел к Графу и помог ему поднятся.
-Господин, вы в порядке?-заботливо спросил Себастиан, впрочем нельзя сказать чтобы он сильно переживал по поводу раны господина, та уже давно затянулась и Сиэлю ничего не угрожало. Но то что действительно угрожало юному графу, было неподвластно демонической силе. -Ваше желание исполнено, Граф, так как вы и хотели. Жизнь Элизабет в обмен на вашу.-подумал Себастьян. На губах демона играла легкая улыбка.

65

Гробовщик вошёл в гостиную на шум и увидел удивительную картину и давних знакомых. У него на губах растянулась та самая немного безумная улыбка, впервые за последние 5 лет. Он подошёл к Себастьяну сзади, но тот не заметил Гробовщика. Тогда великий жнец наклонился над демоном и посмотрел на его лицо. Ну разве так можно? Спросил Гробовщик смотря на Себастьяна. Вы только приехали, а ваш господин уже решил покинуть нас даже не поздоровавшись со мной. Сказал Гробовщик улыбаясь.

66

Себастьян вздрогнул от неожиданности. Он и так волновался непонятно из-за чего, а теперь еще и этот знакомый насмешливый хрипловатый голос, демон резко обернулся.
-А, Гробовщик. А вы что здесь забыли?-дворецкий, как ему и положено, учтиво поклонился бывшему жнецу.
Вы только приехали, а ваш господин уже решил покинуть нас даже не поздоровавшись со мной. Губы Себастьяна скривились в насмешливой улыбке. Он посмотрел на Гробовщика немного прищурившись.
-Господин великий жнец, не вам ли знать, кем является наш юный господин. Я прекрасно знаю, что у вас, жнецов, чутье на таких как мы. Или я неправ?-голос Себастьяна как всегда звучал вежливо и уважительно, но глаза демона показывали совершенно другое. На секунду в них блеснул тот самый сиреневато-розовый огонь, свойственный демонам. А с цветом пришла и дикая ненависть ко всему живому в этом мире. Демон жаждал лишь одного, поглотить душу этого мальчишки. И даже сейчас, когда граф стал демоном, Себастиана не покидала эта навязчивая мысль. Огонь в глазах демона потух. Ему хватило одной секунды чтобы ввести жнеца в ступор, и сейчас демон смотрел на него с насмешкой в глазах, которую так нечасто можно было увидеть. Демон еще раз посмотрел на юного господина, тот молча лежал на полу, словно корил себя за содеянное, кровь из раны давно не текла, да и сама рана давно затянулась, а граф лежал, схватившись за грудь, словно оттуда вырвали что-то важное. Себастьян угрюмо вздохнул, но ощущение опасности, преследовавшее его весь день и вечер, пропало, чему Себастьян несказанно обрадовался. Демон наконец-то мог вздохнуть спокойно...до поры, до времени.
18 марта... В сознании демона вновь всплыла эта надпись. Да как такое может быть?! У демонов нет души, следовательно и забирать у них нечего. А Сиэль демон... Глаза демона распахнулись от удивления. Сиэль раньше был человеком, и у него могла остаться душа, и ее можно забрать. Так вот, что это за сладковатый запах, который я чувствую все это время. А вы хитры, милорд, хотя вы и сами можете не знать о том, что у вас осталась душа.

67

Нет, вы не ошибаетесь, я понял кем стал ваш господин и что вы вернулись уже на пороге.
И гробовщик любезно послал демона в жопу за его подколы.
Сказал Гробовщик и подошёл к Сиэлю.
Эх, и почему самое интересное происходит без меня? Сказал Гробовщик с комично грустным лицом.
Жнец повернулся лицом к Гриэлю, а что собственно с ним случилось?

Отредактировано Гробовщик (2011-04-17 17:38:12)

68

а что собственно с ним случилось?
Грель угрюмо посмотел на бывшего сослуживца.
да так, стычка у нас одна... сильно он разозлился что жнецы внесли в список его девушку. а виноват оказался я! жнец начал осозновать всю несправедливось случившегося и злиться.
это ж надо так! ее имя могло попасть к кому угодно! а опало именно в мою книгу! в мою! и оказался виноват во всем я! я хоть и безсмертен, не люблю драться. тембрлее с демонами... жнец вспомнил, сколько ран уже получал от демонов и сдрогнуля от непрятных воспоминаний.
Сатклифф встал с пола и подобрав косу, еще раз заглянул в книгу. тут он замтил что имя Сиеля как то странно рябит и вообще уже написало карандашом. он ухмыльнулся.
поняли таки ошибку... и все же странно что его имя попало в список. жнецы редко допускают такие фатальные ошибки... ведь наши уже давно должны знать что Сиель демон. странно все это...
а имя в книге продолжало мерцать.
интересно, кого поставят вместо него? ведь просто так никого не убирают... обязательно должна быть замена, мначе это противоречит всем законам Вселенной. странно, ооочень странно.... подумал жнец. необычный инцедент все нмкак не выходил из головы.

69

Себастиан кинул на хозяина заинтересованный взгляд и хмыкнул. То, что произошло повергло его в шок, но шок был легким и даже приятным. Да да, иногда шок бывает и приятным, не смотря ни на что. А вы что думали? Вам кажется что шок может быть только от неожиданных и неприятных вещей? Что ж, я вынужден вас разочаровать.
Нет, вы не ошибаетесь, я понял кем стал ваш господин и что вы вернулись уже на пороге. на губах демона заиграла фирменная лукавая улыбка а в глазах загорелся нездоровый огонек. Было видно что демон-дворецкий определенно что-то задумал, но пока не собирался рассказывать что именно. Да и кому оно было нужно?
-Ну тогда вы понимаете, что моему господину нипочем такая пустяковая рана. насмешливо ответил демон.
да так, стычка у нас одна... сильно он разозлился что жнецы внесли в список его девушку. а виноват оказался я! по Грелю было видно что тот начинает злится, уже почти доходит до предела и Себастьян неслышно хмыкнул. Происходящее его ни капли не интересовало, пока он не заметил что красноволосый жнец слишком уж заинтересованно смотрит в книгу. Видимо произошло еще что-то из ряда вон выходящее.
Глаза демона подозрительно сощурились, в одну секунду он оказался у жнеца за спиной и перегнувшись через его плечо посмотрел в книгу.
-Что? казалось что Себастьян сейчас свалится в обморок от увиденного. Демон за весь вечер увидел уже столько всего необычного и никак не вписывающегося в законы жнецов, да и вообще всего мира человеческого, что Себастьян уже начал нервничать. Ему уже начинало мерещится что это еще не все и через пару минут случится еще что-то особенное. Демон гневно рыкнул и отошел от жнеца.
-Да что же такое происходит здесь? Себастьян с пару секунд изображал на лице тяжелую мозговую деятельность, а потом вздохнул и обернувшись, обратился к Грелю.
-Ну, кто на этот раз? недовольным голосом спросил он.

70

Гробовщик отошёл от Сиеля и подойдя к Гриелю заглянул в книгу через плечо.
Ну, что там такого?
Спросил он у алого жнеца.
да так, стычка у нас одна... сильно он разозлился что жнецы внесли в список его девушку. а виноват оказался я!
Ну не переживайте так! Всё будет хорошо!
Сказал он лыбясь со своей обыкновенной улыбкой Гробовщик.

71

-Ну, кто на этот раз?
Грель подождал, пока имя Сиеля целиком растает и улыбнулся. его заменили какой то девчушкой, которую надо будет убрать через неделю.
ничего особенного. сказал он Себастьяну и Горбовщику. просто какая то девушка теперь. изрек он улыбнувшись и захлопнув свою книгу Жнеца.
я думаю, тут нам больше нечего делать. сказал он Гробовщику.
стоп. подумал Грель и еще раз открыл книгу.
Гробовщик, тебе тут посланнице!

72

А?
Удивился Гробовщик и снова подошёл к Гриэлю.
Где?
Удивлённо спросил он заглядывая в книгу.
Не дадут мне спокойно от дел отойти.
Подумал Гробовщик.

73

ничего особенного. просто какая то девушка теперь.
Себастьян уныло вздохнул и подняв Сиэля на руки перенес его на диван. Мальчик дышал более размеренно и спокойно, да и рана на груди затянулась.
Себастьян немного с сожалением оглядел лицо своего хозяина и нахмурился. Сколько времени он потратил на всю эту глупую возню и в конце концов ничего не получил. Помнится тогда Себастьян был в ярости и попытался даже убить Сиэля, пока тот не переродился, но не успел.
И теперь я должен питаться чужими гнилыми душонками, в то время когда передо мной находится такой деликатес. Как я низко пал. зло подумал Себастьян. Аура вокруг демона начала постепенно приобретать черно-зеленый оттенок, что говорило о том, что Себастьян жутко зол. Из - за плотно сжатых губ демона донесся злобный приглушенный рык.
Дворецкий сжал в руке спинку дивана, так, что она с громким хрустом сломалась.
-Мне срочно нужно куда-то деть всю свою злость. Иначе от поместья не останется и щепки. взволнованно подумал дворецкий и отбросил сломанный кусок в сторону.

74

Где?

вот. Грель показал верховному Жнецу в отставке запись в своей книге.
Алый Жнец покосился на Себастиана. тот от чего то был явно очень зол.
странно... что это с ним? удивился Сатклифф.
Себастиан, все в порядке? обеспокоенно спросил он у демона.
и чего я вдруг такой добрый? удивился сам себе жнец.

75

На губах демона начала проявляться безумная улыбка. Так он себя еще никогда не чувствовал и не вел. Но злость постепенно разрасталась и разрасталась, заполняя все внутри своей отравой.
Себастиан, все в порядке? Себастьян дрогнул. Голос жнеца вывел демона из такого жуткого состояния.
-Да, да, все в порядке. скомканно бросил дворецкий. Хотя тяжелое дыхание и капелька пота на виске говорили об обратном. Так плохо ему еще ни разу не было. Даже случай в парке не мог сравниться с нынешним состоянием демона.
Этой души хватило на такое короткое время, мне нужно что-то более сильное... в мыслях Себастиана начала зарождаться паника. Пусть он и демон, но без пищи он долго не протянет.
Надо срочно... глаза демона медленно закрылись и он рухнул на пол.

76

-Да, да, все в порядке.
Грель недоверчиво посмотрел на дворецкого семьи Фантомхайв. как то тот выглядел не важно.
неожиданно Себастиан как то странно посмотрел куда то и медленно сполз на пол.
Себастиан! эй, Себастиан! заволновался Грель. он быстро подошел к дворецкому и присел накорточки, положив косу рядом. тот похоже был в обмороке.
ксоо... что это с ним? что делать?

77

Сиэль постепенно приходил в себя после ранения. Он не реагировал сейчас не на кого. В его голове было много мыслей. Он сейчас само больше переживал за Лиззи, ведь эй пришлось увидеть такое.
"Что же дальше будет. Как она себя поведёт, я боюсь потерять её."-размышлял парень про себя. Резко он услышал голос Греля, тот звал Себастьяна. С дворецким явно что-то случилось.
-Себа...стьян! Что с ним!-еле говоря, поднялся Сиэль, и кое как добрался до демона.
-Себастьян, если тебе нужна была душа, почему ты не сказал мне?

78

Лиззи наблюдала за всем происходящим, стоя у лестницы. Она, мягко говоря, была в шоке.
Что вообще происходит? Что с Сиэлем? Почему упал Себастиан? ЧЕРТ! Что я вообще в трансе?
Девушка «очнулась» Сразу подбежала к упавшему Себасиану и сделала грустные взгляд.
- Что с ним? – обеспокоенно спросила девушка.
Она повернула голову и посмотрела на Сиэля. Он был в таком же состоянии


Вы здесь » Темный Дворецкий » Особняк Фантомхайв » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно